Field Becasse Huelgoat
le 27/11/2013 -Huelgoat
25/11/2013
25/11/2013
Couple 1: M Beillard et Provost
1er EX          Deros des pics Luchonnais       prop et cond: Nicolas Curutchague
2eme TB      Gibbs de nouvel Vayssac          prop et cond: M Lelbond
3eme TB      Eibar de Roc Mignon                prop: B de Crémier cond: Pedro Martinez
Couple 2: M Euzen et Berniolles
CACT           Eden du Haut de Coublucq       prop et cond: Gilles Lalaude
2eme EX      Eduardo du Baralan                 prop et cond: M Vanderlin
3eme EX      Costa de la dame au long bec  prop et cond: M Le Floch
4eme EX      Doumdie de la source des bords de Loire prop et cond: Régis Tarrondeau
EX               Candie de la source des bords de Loire   prop et cond: Régis Tarrondeau
TB               Chanelle de la source des bords de Loire prop et cond: Régis Tarrondeau
CQN            Elite des 7 provinces                 prop et cond: M Hervé
Couple 3: M Vacas et Mestepes
CACT         Adarmendi Falco               prop: M Recondo cond: Kuba Barahona
RCACT       Xanon de Sosobal             prop M Urigarena cond: Kuba Barahona
3eme EX   Cooper de la Joux de la Bécasse prop et cond: Daniel Comte
4eme EXÂ Â Â Diane des sagnes des milles sources prop: JM Pieron cond: JC Jouve
CQN         Elite des Forêts Corréziennes prop et cond: JM Sourie
Couple 4: M Cornus et L'Homme
CACT       Egidio di Val di Chiana                      prop et cond: Michel Botrel
RCACT    Gaïcha de la Fougère Aigle          prop et cond: Michel Botrel
3eme EX Cowboy de Abel et Cains              prop et cond: M Guette
4eme EX Emir dit Eddy du Bandou de Couffins prop: M Bataille cond: JM Guette
EX         Danaé de Tridour                                 prop et cond: M Le Drezen
TB         Flora du parc d'Armorique                  prop et cond: JB Fournier
TB         Ezia de Keriliz                                      prop et cond: H Lannuzel
Couple 5: M Julien et Leclercq
1er EX       Da-Nang de la Tour Madeloc         prop et cond: M Derrien
2eme EX     Farouk de la Bécasse d'Argent    prop: M Soudain cond: Didier Brugeille
Couple 6: M Tortoral et Grall
1er EX      Etelle de Roc Priol                 prop et cond: Brice Varenne
2eme TB   Elliot du Bois Tripot              prop et cond: M Dallot
3eme TB   Dolce Vita de la Sauvignière prop et cond: M Passenau
Solo 1: M Dubroca
1er EX       Gold des Landes du Verzu      prop et cond: M Toutous
Solo 2: M Kespern
pas de classement
Solo 3: M Guilhemjouan
1er EX         Gaita des Coteaux de Mene Glaz      prop et cond: M Perez
2eme TB      Feeling es Guilloux                             prop et cond:T Guilloux
Solo 4: Mme Beaudet
CACT         Fangio des rives du Bel Air          prop et cond: Philippe Quere
RCACT       Glasco du Val Liven                       prop: F Pirot cond: Bernard Hourdin
3eme EX    Gorky du Fond de la Prade           prop et cond: Michel Cazaubon
4eme EX    Gallo du Flair au Vent                   prop et cond: M Bourgeois
EX              Elite de Cazaous                           prop et cond:M Texier
Solo 5: M Le Goff
CACT         Famoso du clos St Catherine       prop: JL Duperier cond: Xabi Gonzales
2eme EX    Hulck du Mas des Vernets           prop et cond: J Gaune
3eme TB     Golan de Mendi Anezcar               prop: M Zugasti cond: J Gaune
Solo 6: M Baterosse
CACT         Goliath du Miroir des Brunes         prop et cond: B Joly