Coupe de France des Novices
le 19/08/2013 - Actualité nationaleRésultats du 2eme jour
Concours n°1: Robert Ceresuela
1er Ex | Gavroche du coteau des Lettes | Bruno Demoulin |
2eme Ex | Gaia de la vallée du pairon | Jean-Paul Tourraine |
3eme Ex | Gaia du val de Torbia | Mrs Condolfi / Graziani |
TB | Handy du col du signal | Germain Souton |
Concours n°2: Vladimir Demaretz
1er Ex | Gora de Buzuntza | Vincent Richaud |
2eme Ex | Radentis Agun | Didier Agresta |
3eme Ex | Géronimo du champ Bocquillon | Jérémie Troïetto/Sylvie Henocque |
4eme Ex | Hippie du bois de l'Henchy | Thibault Belison |
Ex | Gian de la reine des marais | Patrick Cades |
Ex | Horfi | Laurent Marty |
TB | Golu de la Stella Bianca | Sylvain Farcot |
Concours n°3: Jean-Yves Guilhemjouan
1er Ex | Honey de la Fougère Aigle | Jean-Noel Caugand |
2eme Ex | Gachette de Roc Mignon | Christian Ribaud |
3eme Ex | Gely de Bassegas | Patrick Marseti |
4eme TB | Geysha du champ Bocquillon | Nicolas Burou |
TB | Glen Flower de Roc Mignon | Mathieu Mychick |
Concours n°4:Octave Lanord
1er Ex | Henzo des sagnes des milles sources | Jean Michel Pieron |
2eme Ex | Gallo du flair au vent | Regis Tarrondeau |
TB | Huzac du mas d'eyraud | Nicolas Roche |
Concours n°5: Michel Le Goff
1er Ex | Hedene des bords de la Trezence | Yannick Chartron |
2eme Ex | Goldikova du parc des chaumes | Stephane Fournier |
3eme Ex | Forza de la Stella Bianca | Lolo Mugnaï |
4eme Ex | Gessy du long bec d'enchanet | Abel Bosser |
TB | Haida du bois de combelle | Gerard Rigaud |
Concours n°6: Jean-Claude Dupuy
1er Ex | Girolle du val de pas | Alain Sebert |
2eme Ex | Garret du tertre d'ardit | Michel Perrochon |
3eme Ex | Gori des rallyes des cimes | Jacques Dupin |
4eme Ex | Hoyss des bords de la Trezence | Christian Perrotin |
Ex | Grande Star | Didier Laffetas |
TB |
Gallia |
Jean Pierre Nicoulaud |
Concours n°7: Louis Grall
1er Ex | Galway du fer servadou | Jean-Pierre Cure |
2eme Ex | Hayko du sous bois des Balmettes | Johan Lafond / Dessemond Allain |
3eme Ex | Galilée de la vallée de l'Igneraie | Emmanuel Charluteau |
4eme Ex | Gaelle du chant des campagnes dorées | Vincent Rigaud |
TB | Gena du bief joli | Frederic Moesch |
TB | Gasper des tucs landais | Yves Tastet |
TB | Galia des coteaux de l'Etamoir | Georges Pradier |
Concours n°8: Bernard Cornus
1er Ex | Goria du val de Torbia | Graziani Charles Marie |
2eme Ex | Havane des berges de la Loire | Christophe Hugron |
3eme Ex | Hasko du mas d'Eyraud | Serge Mouyon / Vella Bastien |
4eme Ex | Hera de Cazaous | Cedric Montagne |
Ex | Galia du fer Servadou | Marquier Isabelle et Olivier |