OURSEL MAISON
le 21/03/2013 - Actualité nationaleOurcel Maison
Jeudi 21 mars 2013
Â
Couple 1Â : Bernard Cornus - Jean-Claude Dupuy
Â
1er Ex     Ezia de Keriliz                                  prop et cond : Hervé Lannuzel
2eme Ex  Ciela du mas d'eyraud                prop et cond : Hervé Lannuzel
3eme Ex  Euskal de lorie des pignottes   prop : Philippe Latapie cond : Joël Delabaca
4eme Ex  Eden du haut du coublucq        prop et cond : Gilles Lalaude
TB        Eliot du gue gaillard                    prop : Mr Lapeyrade cond : Joel Delabaca
TB       Arlette von igelsloch                    prop : Mr Goedlin cond : Mr Boitier Mura
Â
Couple 2: David Deligey - Jean-Yves Guilhemjouan
Â
1er EX    Famoso du clos ste Catherine    prop : Jean-Louis Duperier cond : Xabi Gonzales
2eme EX Doris du fief de la garenne        prop : Daniel Mulero cond : Xabi Gonzales
3eme EX Virbo du val clair                            prop et cond : Mr Jan
Â
Couple 3Â : Jacques Kespern - Pierre Avellan
Â
1er Ex    D'Chico de l'écho de la forêt              prop : Mr Rineri cond : Lionel Provost
2eme Ex  Crapouillot de gavatot                               prop et cond : Mr Gurgul
3eme Ex  Brisca de la diane de drouvenant       prop : Mr Coulon cond : Luciano Boucher
4eme TB   Dur de la forêt de la bretesche        prop : Mr Rineri cond : Lionel Provost
Â
Couple 4Â : Philippe Dubroca - Louis Grall
Â
1er Ex CACT       Alpa du Bradner (SIF)              prop et cond : Yannick Moles
2eme Ex RCACT   Duffy de rack land                    prop : Mr Vaysettes cond : Laurent Marchesi
3eme Ex           Feline de cazaous                      prop : Mr Touraine cond : Laurent Marchesi
4eme Ex           Ceneri vai nel vento                 prop et cond : Yannick Moles
Ex                 Dora du bois d'yrieux                prop : Mr Ortheguy cond : Laurent Marchesi
TB                 Dorka du clos des pêchers    prop et cond : Mr Sohier
Â
Couple 5Â : Max Mestepes - Yves Joncour
Â
1er Ex CACT      EPO du gourg d'enfer               prop : Mr Dayde cond : Guillaume Lambel
2eme Ex RCACT   Dantes of glen shellag               prop : Mr Bossard cond : Bernard Chauveau
3eme Ex          Eros du gourg d'enfer            prop et cond: Guillaume Lambel
Â
Couple 6Â : Roch Barasso - Michel Le Goff
Â
1er Ex CACT     Endy des coteaux du grand moulin   prop et cond : Mr Delaunay
2eme Ex RCACT   Ekta de l'azur et or (PF)                       prop : Mr Ivar cond : Mr Teulières
3eme TB          Decko de gouyre                                             prop : Mr Ridel cond : Mr Teulieres
Â
Couple 7: Henri Euzen - Régis Toulet
Â
1er Ex CACT    Frenk aldamis duda                         prop : Mr Mariano cond : Mr Sanz
2emeEx RCACT Canelle du fer servadou            prop et cond: Christophe Defrenex
3eme Ex         Costa de la dame au long bec  prop: Mr Le Floc'h cond: Christophe Gouraud
4eme Ex         Buggy du roi morvan                      prop : Mr Harscouet cond : Christophe Gouraud
Â
Couple 8 : Jacques Beillard - Yves Hupé
Â
1er Ex CACT      Equita du champ bocquillon           prop : Sylvie Henocque cond : Jérémie Troïetto
2eme Ex RCACT   Cht'i Nino des grandes rafales   prop : Mr Muscari cond : Jérôme Monge
3eme Ex           Enora du gue gaillard                       prop : Mr Blanchard cond : Jérôme Monge
4eme TB           Brennus des bords du rieuvert   prop et cond : Mr Reverault
CACIT
Frenk Aldamis Duda  prop : Mr Mariano cond : Mr Sanz
Â
les barragistes pour le CACIT